hronika.info
Видеоновости

«Ленинопад» добрался до Полог. Видео

«Ленинопад» добрался до Полог. Видео«Ленинопад» добрался до Полог в Запорожской области – здесь вчера демонтировали памятник Ильичу.

Вчера в Пологах Запорожской области был демонтирован памятник Ленину и вывезен на хранение в одно из коммунальных предприятий города. Решение о сносе памятника было принято еще в марте на сессии горсовета. Но депутаты-коммунисты попросили не делать этого без изучения общественного мнения горожан. Прошло два месяца, обобщить мнение пологовчан так никто толком и не взялся (коммунисты главное выдвинули идею и дали поручение – исполнение на себя они берут крайне редко). И было принято решение демонтировать истукана, который простоял на своем постаменте 40 лет. Никто, к слову говоря, на его защиту не пришел – то есть мнение горожан было ясно само собой.

Памятник аккуратно демонтировали с помощью подъемного крана и «вождь пролетариата» отправился на хранение в одно из коммунальных предприятий города.

Читайте также: Поезд, слетевший с рельсов в США, двигался со скоростью в два раза превышающей допустимую. Видео

По словам городской администрации, на этом месте, скорее всего, будет стоять бюст Кобзарю. И площадь нисколько не потеряет своей симпатичности из-за отсутствия изваяния пролетарского идола.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова