hronika.info
Видеоновости

Генсек НАТО призвал Россию убрать из Украины военных и оружие. Видео

Генсек НАТО призвал Россию убрать из Украины военных и оружие. ВидеоРеакцией на задержание украинской армией военных РФ у НАТО стал призыв Генсека Йенса Столтенберга убрать из Украины военных и оружие.

На задержание российских военных в Луганской области сегодня резко отреагировало и мировое сообщество, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Начальник генштаба Украины Виктор Муженко рапортовал о случившемся на заседании Военного комитета ЕС в Брюсселе.

В бельгийской столице был сегодня и глава российского МИДа Сергей Лавров. Там к нему публично обратился Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Генсек призвал Россию убрать из Украины военных и оружие.

Обсуждали задержание российских военных и министр иностранных дел Украины Павел Климкин с чешским коллегой.

«Если бы Россия не вмешивалась и не доставляла на восток Украины оружие и так называемых добровольцев, зеленых человечков. Если бы не было такого рода влияния России, я уверен на 100 процентов, что Украина могла бы справиться со сложившейся ситуацией. Но Россия разжигает огонь и продолжает этот конфликт», – заявил Любомир Заоралек, министр иностранных дел Чехии.

Я подчеркиваю важность полной имплементации минских соглашений и призываю Россию отвести войска и прекратить поддержку сепаратистов», – сказал Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО.

Напомним, российские спецназовцы 16 мая в составе диверсионно-разведывательной группы пытались захватить стратегический мост в районе Счастья. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе не было и нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны.

Читайте также: Боевики применили современное оружие в Дебальцево, — генсек НАТО

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы «События» на канале «Украина».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова