hronika.info
Видеоновости

Подробностями трагической аварии автобуса в Виннице поделились его пассажиры. Видео

Подробностями трагической аварии автобуса в Виннице поделились его пассажиры. ВидеоПо словам водителей, причиной ДТП послужила техническая неисправность и в случае подтверждения вина переляжет на перевозчика.

Техническая неисправность — одна из версий аварии пассажирского автобуса, который ехал из Черновцов в Крым. По крайней мере, водитель утверждает, что автобус стал неуправляемым и съехал в кювет и перевернулся, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Из сорока пассажиров трое погибли. В больницах сейчас десять. Двое — в тяжелом состоянии, в реанимации. Пассажиры говорят, что автобус слетел в кювет на полной скорости. «Автобус начало качать в сторону. И люди все встревожились, стали кричать, чтобы остановить. Шоферов было два, но они не могли справиться с машиной. Машину стало бросать вот и все. И мы как вареники в миске», — рассказывает 64-летняя пассажирка Елена Бондарчук.

«Вылетела из автобуса, потому что все окна побиты и вылетели мы, потому что он кувыркнулся… Он немного обгонял машины, он шел с большой скоростью, я говорю то, что оно есть. Шофер, который был за рулем, он сказал – я первый раз еду сюда и ничего не знаю», — говорит еще одна пассажирка Зоя Ткач.

Оба водителя уцелели. Они сейчас дают показания в милиции. Тот, что был за рулем, уверяет, что автобус стал неуправляемым. «Водитель дает показания, что произошла техническая поломка и он не смог справиться с управлением, что привело к переворачиванию автобуса», — говорит Анна Олейник, начальник пресс-службы УМВД Украины в Винницкой области.

Читайте также: Выжившие под Волновахой пассажиры автобуса поделились подробностями обстрела. Видео

Уголовное производство предварительно открыли по статье — нарушение правил дорожного движения. Впрочем, если экспертиза подтвердит неисправность автобуса, дело переквалифицируют и ответственность переляжет на перевозчика. Известно лишь, что это частное предприятие, зарегистрированное в Черновцах.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Лора 21.05.2015 в 02:20

Нема чого в Крим їздити — нехай Крим вип`є свою чашу до дна! Відпочівайте там, де немає окупантів.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.