hronika.info
Видеоновости

Министр «ЛНР» разворовывала российскую гумпомощь. Видео

Министр «ЛНР» разворовывала российскую гумпомощь.  Видео«Министр образования» самопровозглашенной Луганской республики оказалась барышней воровитой – она занималась разграблением российской гуманитарной помощи.

Леся Лаптева не оправдала ни своей фамилии, ни своей должности – оказалась липовая «министерша» по вопросам образования «не лаптем деланная». Она мало интересовалась вопросами своего ведомства, а вот запустить руку в помощь, которую поставляла Россия, догадалась.

На Донбасс зашел уже 27-ой российский гумконвой, который ни разу не досматривали украинские пограничники. В фурах везут боеприпасы и запчасти для техники. Но случается, что и продукты привозят, как привет из «русского мира». Но Луганщина видела российскую тушенку и гречку пару раз – выдавали скудные пайки. А потом это прекратилось.

По словам губернатора Луганской области Геннадия Москаля, выяснилось, что Леся Лаптева напрямую имела отношение к процессу разворовывания этой гуманитарки. А потом успешно сбежала.

Читайте также: Российскую делегацию высмеяли в ПАСЕ

Теперь «министра»-самозванку ищет такая же липовая прокуратура «ЛНР». На территории Луганского института внутренних дел были найдены целые склады с припрятанной гумпомощью.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова