hronika.info
Видеоновости

Порошенко назвал страны, которые затягивают с ратификацией СА. Видео

Порошенко назвал страны, которые затягивают с ратификацией СА. ВидеоПроцесс ратификации завершен в 18 странах.

Президент Украины заявил, что четыре страны Европейского союза затягивают с процессом ратификации соглашения об ассоциации с Украиной, и призвал их ускориться.

Об этом Петр Порошенко сообщил в четверг в Риге, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«18 стран сегодня полностью завершили процесс ратификации, и Украина получила уже все ратификационные грамоты. Еще в двух странах после голосования в парламенте документы идут на подпись. Еще четыре страны ратифицировали это Соглашение в одной из палат парламента, и мы убеждены, что в ближайшее время ратификация будет завершена. И только четыре страны остались, от которых мы ожидаем решительных шагов», — сказал Глава государства.

Он также высказал убежденность, что Украина обязательно добьется признания перспективы членства в ЕС: «Мы перешли Рубикон и возврата назад не может быть».

Процесс ратификации СА завершен в Болгарии, Великобритании, Венгрии, Дании, Ирландии, Испании, Латвии, Литве, Люксембурге, Мальте, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии, Швеции и Эстонии.

Читайте также: Порошенко назвал главных союзников Украины

Бельгия, Германия, Нидерланды, Словения, Франция, Чехия находятся в процессе ратификации. Австрия, Греция, Италия и Кипр еще не приступили к процедуре.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова