hronika.info
Видеоновости

Маленькие радости передовой: футбольный матч Лиги Европы в минуты затишья. Видео

Маленькие радости передовой: футбольный матч Лиги Европы в минуты затишья. ВидеоПозиции сил АТО в районе Майорска и Дзержинска террористы обстреливают буквально с жилых кварталов Горловки.

Отстреляв по украинским позициям, боевики разворачивают орудия и ведут обстрел той же Горловки, списывая все это на ВСУ. «Был обстрел жилых кварталов и были жертвы. Боевики обстреляли нас, а потом развернули минометы и пушки в сторону города», — так рассказывают бойцы 17-мотопехотного батальона, которые несут службу на форпосте в этом секторе.

Только последний обрел города не пережили три человека и пять человек, в том числе и дети, были ранены. Противник хорошо маскируется, но его можно обнаруживать, вычислять и уничтожать. По «почерку» обстрелов сепаратистов чувствуется, что они прошли уже школу подготовки под руководством опытных российских военных инструкторов. Практически каждую ночь на передовую совершаются диверсионные вылазки противника, который изучает линию обороны и прощупывает психологический настрой бойцов.

Читайте также: Закрытие пропускного пункта в Станице Луганской может привести к человеческим жертвам. Видео

Война войной, но бойцы 17-го батальона искренне мечтали посмотреть игру «Днепра», настроив антенны на украинское ТВ.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова