hronika.info
Видеоновости

Катастрофа Boeing-777: Осенью будут известны причины. Видео

Катастрофа Boeing-777: Осенью будут известны причины. ВидеоBoeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года.

Публикация окончательного доклада о причинах катастрофы малайзийского Boeing 777, упавшего на востоке Украины летом 2014 года, запланирована на октябрь, — заявила официальный представитель совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

По ее словам, в настоящее время расследование продолжается, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

В октябре для родственников погибших в результате авиакатастрофы будет организовано посещение военно-воздушной базы в Гилзе-Рейен в Нидерландах, где сейчас ведется реконструкция самолета. Расследованием катастрофы занимаются Совет по безопасности и прокуратура Нидерландов.

Сбор обломков разбившегося лайнера завершился в конце апреля, а последние останки погибших были доставлены в Нидерланды в начале мая. 9 сентября Нидерланды опубликовали результаты предварительного расследования.

Читайте также: Катастрофа в Аргентине: в интернете обнародовано видео трагедии. Видео

По данным экспертов, самолет «развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного воздействием извне». Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова