hronika.info
Видеоновости

Для Савченко находиться в больнице безопасней, чем в тюремной камере. Видео

Для Савченко находиться в больнице безопасней, чем в тюремной камере. ВидеоАдвокат украинской летчицы Надежды Савченко утверждает, что суд по ее делу начнется где-то в августе.

Марк Фейгин, адвокат Надежды Савченко, прогнозирует, что новое судебное заседание по ее делу начнется не ранее августа. Такое заявление он аргументировано подкрепляет элементарными расчетами – к новому судебному заседанию и Надежда, и ее адвокаты должны будут ознакомиться с 24 томами дела. В каждом из которых 30 страниц средней величины. Это можно будет делать только в рабочие дни и только в определенных условиях.

Фейгин допускает, что этот срок тоже может сдвинуться. Следственным комитетом РФ завершено расследование по делу летчицы и теперь нужно ознакомить с материалами дела все стороны. Басманный суд Москвы оставил Надежду под стражей до 30 июня.

Читайте также: Рассмотрение жалобы Савченко отложено до 13 октября

По словам адвоката, Савченко чувствует себя намного лучше. Она поправилась и уже не голодает, ее состояние не вызывает опасений. Она продолжает находиться медицинском стационаре СИЗО№1. «В больнице жить безопасней, чем в тюремной камере». – сделал заключение адвокат.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова