hronika.info
Видеоновости

В Киеве реализуют проект, которого еще не видела Украина. Видео

В Киеве реализуют проект, которого еще не видела Украина. ВидеоВ Нивках построят первый в Украине инновационный экопарк.

В столичном парке «Нивки» официально стартовал проект, которого еще не видела Украина.

Один из скверов Киева теперь станет экологичным, чтобы научить киевлян и гостей столицы ответственному отношению к природе, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Инновационный парк — совместное дитя Киевской администрации, канала «1+1» и социально активного бизнеса на платформе Европейской бизнес-ассоциации. К инициативе уже присоединились первые самые смелые и социально ответственные проекты. Лавочки с энергосберегающей подсветкой и собиратели дождевой воды, умный дом с солнечными панелями на крыше, вдоль дорожек фонарики, которые тоже питаются солнцем — все это должно появиться в парке вскоре.

Читайте также: В Киеве в четыре раза сократят количество ЖЭКов

А еще – велогенераторы энергии для зарядки ноутбуков, планшетов и телефонов. Когда-то этот парк носил имя Ленинского комсомола, затем был переименован в «Нивки». Это название останется. Все остальное изменится. Новый облик сквера уже согласовали с общественностью и готовы начать работы уже в следующем месяце.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова