hronika.info
Видеоновости

МВД отчиталось о количестве пострадавших на Марше равенства. Видео

МВД отчиталось о количестве пострадавших на Марше равенства. ВидеоВ результате стычек ранены 9 милиционеров.

Вследствие столкновения во время Марша равенства в столице в субботу 6 июня пострадали 9 правоохранителей, задержаны 25 человек.

Об этом информирует пресс-служба ОСО ГУ МВД Украины в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на sled.net.ua.

«Во время столкновения пострадали 9 работников милиции, один – в тяжёлом состоянии (осколочное ранение шеи). За противоправные действия на месте происшествия правоохранители задержали 25 человек», – говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

Милиционер, получивший тяжёлое ранение во время «Марша равенства» в Киеве, перенёс операцию и находится в реанимации госпиталя МВД на аппарате искусственного дыхания, написал на своей странице в Facebook народный депутат, советник министра МВД Антон Геращенко.

Тяжёлое ранение, по его информации, милиционер получил от взрыва петарды, начинённой осколками.

Читайте также: Геращенко сообщил о состоянии милиционера, пострадавшего во время «Марша равенства»

«Публикую видео бессмысленного насилия и противостояния украинцев с украинцами, во время которого чуть не погиб сотрудник милиции, получивший тяжёлое ранение в шею от взрыва петарды, начинённой осколками, предназначавшимся участникам Марша равенства», – написал он. – Если бы не помощь находившихся рядом медиков-добровольцев из Красного Креста, и участников Марша равенства, имевших медицинское образование, Роман (так зовут тяжело раненного милиционера) умер бы от потери крови до приезда скорой помощи. Сегодня Роману в госпитале МВД была проведена операция, зашита артерия и он находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова