hronika.info
Видеоновости

«Министр ДНР» изловчился организовать транзит угля через Украину. Видео

«Министр ДНР» изловчился организовать транзит угля через Украину. Видео Народные депутаты Украины сообщили, что «министр» так называемой «ДНР» чудесным образом организовал транзит угля из зоны АТО через Украину.

Татьяна Черновол и Игорь Лапин сообщили об известных им фактах незаконной торговли углем, добытым на оккупированных территориях. При этом в схеме его реализации замешан «министр ДНР», который в 2007 году возглавлял шахту «Ждановскую».

Сейчас он вполне успешно организовал схемы поставки угля через транзитную территорию Украины и прекрасно торгует им. Татьяна Черновол продемонстрировала список, в котором значатся порядка 30 фирм и фирмочек, через которые только за последние 4 месяца провезли около 12 тысяч тонн угля.

Читайте также: Россия не позволила транзит угля от террористов

Часть фигурантов в этом списке подчиняется непосредственно Александру Януковичу. Т.ею «семья» продолжает наживаться на разрушенном Донбассе ни в чем себе не отказывая. Нардепы уверены, что такое было возможно только с попустительства (умышленного или случайного) служб и управлений Украины, которые должны были контролировать безопасность страны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова