hronika.info
Видеоновости

В Днепродзержинске педагога обвинили в патриотизме. Видео

В Днепродзержинске педагога обвинили в патриотизме. ВидеоВ Днепродзержинской средней школе преподавателя обвинили в любви к Украине.

Резонансное для города Днепродзержинска событие произошло сегодня, 12.06.2015, в средней общеобразовательной школе №40 города Днепродзержинска.

Несколько родителей учеников 6-А класса обвинили преподавателя физкультуры Аллу Анатольевну Помазанову в… излишнем патриотизме, которому, по их мнению, не место в русскоязычной школе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Событие.

Сегодня родители и учителя, настроенные более патриотично, узнали, что Аллу Анатольевну срочно вызвали в школу, куда уже прибыл представитель управления образования и науки Днепродзержинского горсовета Фиалко В.В. Обеспокоившись, что Аллу Анатольевну просто «по-тихому» отстранят от руководства 6-А классом, родители обратились за помощью в ОО «Краще Разом» и газету «Событие».

«На уважаемого нами преподавателя в Управление образования и науки Днепродзержинского горсовета было направлено несколько кляуз за авторством госпожи Медведевой — юриста ДГТУ и еще нескольких родителей, которых она «подбила», рассказывают возмущенные родители. — Им не нравится, что учитель говорит с учениками на украинском языке, поет с ними государственный гимн на уроках, использует украинскую музыку во время занятий и одевается в одежду с украинской символикой. Спрашиваетс:я в какой мы стране живем? Как можно вообще употреблять термин «пропаганда украинского языка», — говорят родители и учителя.

Ранее своими придирками и жалобами родители, считающие что в русскоязычной школе украинской символике и патриотизму не место, довели преподавателя до сердечного приступа, рассказывают ставшие на защиту Аллы Анатольевны. А еще ранее со школы на некоторый срок был снят флаг Украины. К его исчезновению привела жалоба одного из жителей района, не имеющего никакого отношения к школе вообще. «Почему на русскоязычной школе висит флаг Украины?», — интересовался мужчина. Этот вопрос стал причиной того, что флаг убрали, говорят преподаватели. К подобной позиции руководства школы привело то, что они не хотят смешивать образовательный процесс и политику, рассказывает учитель украинского языка и литературы. «С какой стати любовь к своей стране и патриотизм — это политика?», — возмущены родители и педагоги.

Читайте также: В Днепродзержинске гражданка кинулась под колеса «Газели». Видео

Один из лидеров общественного объединения «Краще Разом» Максим Беспальчук и журналист газеты «Событие» прибыли на место, как раз в тот момент, когда преподавателя пригласили «на ковер». К слову, Алле Анатольевне пришлось возвращаться из больницы им. Мечникова, куда она, как волонтер, доставляла памперсы и футболки для бойцов АТО. В первую очередь, общественник, родители, учителя и журналист столкнулись с непробиваемостью секретаря и дверей директора. Как все происходило смотрите в нашем видеосюжете.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

6 комментариев

Shkapa 13.06.2015 в 11:16

Так нужно этого учителя сделать главою городского отдела образования и я уверен, что многие проблемы решатся.

Ответить
прол 13.06.2015 в 11:24

зарвавшиеся директор и администрация забывшие что они подданые Украины,вообще с подобными вопросами надо обращаться в СБУ.за подобные вещи надо бить по рукам и особо не церемониться с подобными персонажами

Ответить
Вещий 13.06.2015 в 11:29

Сепары! Ёбаные сепары!!! НА ВИСЕЛИЦУ, С-СУКИ!!!

Ответить
Гость 13.06.2015 в 11:52

ИЗГНАТЬ ВСЕХ ГРЯЗНЫХ ВОНЮЧИХ КАЦАБОВ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!СМЕРТЬ КАЦАБСКИМ КРОВАВЫМ ЛЮДОЕДАМ!

Ответить
Фрол 13.06.2015 в 11:57

Почему в таких ситуациях молчит днепродзержинец пан Ярош и правый сектор? Пора людям понимать, что живут в Украине, а не РСФСР. Не любишь страну уезжай в ту которую любишь, как сделали евреи, немцы, ирландцы, латиносы выбрав США. Учительнице — волонтеру, женщине с большой буквы поклон от всех жителей этой красивой страны.

Ответить
Виталик 13.06.2015 в 19:23

Гыгыгы. Правильно. Зачем общаться по-соловьиному? Мы же всё-таки люди! Украину надо запретить. Эти рукожопые украинцы детей испортят ещё!

Хохлячие бесстыжие морды вообще обнаглели! Ну, суки, вешайтесь фашисты поганые. Ну а чему удивляться, если у них хвост растёт? Причём даже не из жопы, а из головы!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.