hronika.info
Видеоновости

Испытания Ан-178 прошли успешно. Видео

Испытания Ан-178 прошли успешно. ВидеоСамолет будет показан во Франции на будущей неделе.

Украинское предприятие «Антонов» провело успешные испытания самолета Ан-178 и его покажут французам на авиасалоне в Париже с 15 по 21 июня.

Как сообщила пресс-служба ГП «Антонов», в этом году на авиасалоне в Париже, который пройдет в период с 15 по 21 июня, представляет две новые программы в сегменте транспортных самолетов. Первая из них — новый многоцелевой транспортный самолет Ан−178, передает Хроника.инфо со ссылкой на Joinfo.ua.

Впервые поднявшись в небо 7 мая, самолет уже успешно выполнил серию испытательных полетов общей продолжительностью около 40 часов.

Уникальная особенность Ан−178, максимальная грузоподъемность которого составляет 18 т, — возможность перевозить широкий спектр пакетированных грузов (в контейнерах и на поддонах), включая морские контейнеры 1C с поперечным сечением 2.44×2.44 м. Это делает самолет эффективным транспортным средством для материально−технического обеспечения и использования для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Читайте также: В Индии успешно прошли испытания новой ракеты

Воплощая в себе лучшие характеристики самолетов «Антонов», Ан−178 может базироваться на различных аэродромах, включая грунтовые и высокогорные. Эксплуатанты из разных стран выразили заинтересованность в использовании вариантов Ан−178 как гражданского, так и военного назначения. Потребность мирового рынка в самолете такого класса оценивается в 1100 самолетов до 2035 г.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова