hronika.info
Видеоновости

В Калифорнии горят дома и машины. Видео

В Калифорнии горят дома и машины. ВидеоПожарные пока не могут локализовать лесные пожары в штате.

Из-за бушующих в Калифорнии лесных пожаров на автомагистрали сгорели порядка 20 машин.

Как сообщает агентство Reuters, огонь перекинулся на трассу, где сотни автомобилей стояли в пробке. Известно о двух пострадавших, пишет Хроника.инфо.

Крупный лесной пожар близ калифорнийского города Сан-Бернардино вспыхнул в пятницу около полудня по местному времени (под утро субботы по Киеву), к этому часу огонь охватил площадь около двух тысяч гектаров, справиться с ним пока не удается.

Сообщается, что благодаря изменившему направление ветру пламя отошло от дороги, и пожарным удалось взять под контроль ситуацию на автостраде. Горящие машины тушат с помощью вертолетов.

Власти округа Сан-Бернардино эвакуируют жителей ряда районов. Стоит отметить, что крупные лесные пожары в Калифорнии случаются практически ежегодно.

По последним данным, пожарным США пока не удается справиться с крупным лесным пожаром, вспыхнувшим в калифорнийском города Сан-Бернардино. Огонь перекинулся на здания.

Площадь возгорания составляет уже около 1,4 тыс. гектаров. С огнем ведут борьбу более 200 пожарных, задействована авиация.
Власти округа сохраняют в силе свое распоряжение об эвакуации жителей из ряда районов. По предварительной информации, огонь уничтожил уже четыре дома.

Читайте также: В центре Луганска горят здания

Отмечается, что огонь отошел от скоростной автотрассы, на которой он застиг врасплох тысячи водителей. На одном из участков трассы сгорели 20 автомобилей, еще 10 были повреждены. Два человека пострадали.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова