hronika.info
Видеоновости

Обнародованы кадры скандальной взятки на керченской переправе. Видео

Обнародованы кадры скандальной взятки на керченской переправе. ВидеоЧиновник просил 5 тысяч за услуги проезда вне очереди.

В эфире телеканала «Россия 1» показали видео момента получения взятки работником «Морской дирекции».

На «помощь» замаскированному под туриста сотруднику ФСБ явился работник транспортной службы, предложивший дать «скидочку» – то есть взятку. Коррупционер за услуги проезда вне очереди попросил ни много ни мало, а «рубликов пять», под которыми подразумевались пять тысяч рублей, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Новости Крыма.

Широкое общественное обсуждение недавних коррупционных скандалов в Крыму, фигурантами которых оказался ряд должностных лиц, является позитивным фактором в деле борьбы с коррупцией в органах власти республики.

Помимо самого факта передачи денег на видео снят момент задержания сотрудника «Морской дирекции» оперативниками.

Читайте также: На Керченской переправе назревает бунт

Пользователи социальных сетей уже обсудили видео скандального задержания, отметив, что небольшие очереди в этом сезоне существенно умерили аппетиты взяточников. По словам пользователей в 2014 году за проезд вне очереди с автомобилистов требовали от 5 до 15 тысяч рублей, в то время как в этом году туристам предлагают «скинуть» от полутора тысяч рублей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова