hronika.info
Видеоновости

Вячеслав Малежик спел антивоенную песню на украинском языке. Видео

Вячеслав Малежик спел антивоенную песню на украинском языке. ВидеоПеревести песню на украинский певцу помогли его друзья.

Заслуженный артист РФ, поэт и композитор Вячеслав Малежик записал антивоенную песню «День без выстрела на Земле» на украинском и русском языках совместно с бывшими коллегами по вокально-инструментальному ансамблю «Веселые ребята».

Песня «День без выстрела на Земле» была написана еще в 1972 году советским композитором Давидом Тухмановым и поэтом Михаилом Дудиным. Продюсером новой записи выступил Александр Зарецкий. Вместе с Малежиком над композицией работали Анатолий Алешин, Алексей Пузырев и Алесандр Чиненков, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Гордон.

Перевести песню на украинский язык Вячеславу Малежику помогли его киевские друзья.

Читайте также: Бутусов и Шевчук спели песню на украинском языке

«Я наполовину украинец, наполовину – русский. Именно потому обе противоборствующие стороны мне одинаково дороги. Моя жена Таня родом из Донецка, часть родни живет в Украине. Бесконечно больно видеть то, что происходит последнее время, я постоянно пытаюсь встать над ситуацией. Песня – это призыв к миру, обращенный и к русскоязычным, и украиноязычным, ко всем, кто сейчас сражается. Посыл простой: я очень хочу, чтобы мы остановились и хоть на секундочку подумали, зачем и ради чего убиваем друг друга. Надо восстанавливать отношения, лучше поздно, чем никогда. Драться до полного уничтожения нельзя. Мне кажется, антивоенной песней я могу сделать гораздо больше, чем влезая в какие-то ток-шоу и раздавая интервью. У меня нет другого способа, только музыка», — рассказал Малежик.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

пенсионер 05.01.2016 в 10:36

Малежик , встать над ситуацией не получится . Нет и никогда наших войск не было на территории РФ , но ваши войска не только обстреливали наши города и села через границу из градов , но и находятся непосредственно на территории Украины . А мы свою Родину будем защищать до последнего . Тамбовские волки вам , россияне , братья . Они же и друзья .

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.