hronika.info
Видеоновости

Подробности смертельного ДТП в Польше с украинцами. Видео

Подробности смертельного ДТП в Польше с украинцами. ВидеоПогибли шесть человек, среди пострадавших есть дети.

Сегодня, в 7.20 по киевскому времени, возле города Гарволин, на востоке Польше украинский автобус попал в автокатастрофу. По последним данным в результате аварии погибли шесть человек, и больше двадцати – получили травмы. Всего в машине во время кровавого рейса находились 49 пассажиров, в своем большинстве – выходцы из Прикарпатья, которые ехали в соседнее государство на сезонные заработки. Автобусу, который следовал по маршруту Долина-Ивано-Франковск-Варшава, до конечной станции оставалось преодолеть около 70 км, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщают польские СМИ, водитель рейсового автобуса с украинскими номерами, по непонятным причинам выехал на встречную полосу, слетел в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП автобус полностью разрушен: сила удара была настолько велика, что дерево вбилось в транспортное средство. На месте трагедии работали 12 карет скорой помощи и два спасательных вертолета, полиция и пожарные, был оборудован «полевой госпиталь».

Предварительной причиной аварии польская полиция называет переутомление водителя, который много часов провел в пути и мог уснуть за рулем. Окончательная версия будет озвучена после проведения всех экспертиз и проверок.

По информации пресс-службы КМУ, а аварии, что произошла междуЛюблином и Варшавой, три человека погибли на месте, еще трое скончались в больнице. Сейчас в медицинских учреждениях, что в районе аварии, находятся 22 человека, среди них – двое детей. С теми пассажирами, которые не нуждаются в медицинской помощи, работают психологи.

Читайте также: Дончане вышли на митинг к миссии ОБСЕ и Красному Кресту. Видео

Движение на трассе национального значения №17, где произошла авария, будет заблокировано на несколько часов. Для водителей уже составлен список запасных объездных путей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова