hronika.info
Видеоновости

По Киеву проехали «Ураганы». Видео

По улицам Киева вечером 28 июля проехала колонна тяжелых реактивных систем залпового огня «Ураган».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Батарею из нескольких 220-мм артиллерийских систем удалось заснять на видео, когда они двигались по Наднепрянскому шоссе в сторону центра. Боевые машины шли по трассе с обязательным сопровождением ГАИ.

РСЗО «Ураган» предназначен для уничтожения живой силы противника и долговременных укреплений. Боевая машина своим залпом из 16 ракет накрывает площадь в 40 гектар на расстоянии в 36 километров.

Система принята на вооружение в 1975 году и активно используется в АТО на Донбассе.

Как сообщал «Обозреватель», вечером 28 июля террористы начали атаку на опорный пункт «Фасад» в районе города Счастье (Луганская область). Террористы активно используют артиллерию, минометы и противотанковые ракеты.

Во вторник, 21 июля, в ходе заседания трехсторонней контактной группы в Минске была достигнута договоренность об отводе вооружений калибра менее 100 мм.

Читайте также: В донецком аэропорту сейчас используют «Точки У» и «Ураганы» — комбат ПС. Видео

Во время выступления в Северодонецке в среду, 22 июля, Президент Украины Петр Порошенко поручил представителям Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе подписать соглашение об отводе артиллерии, танков и минометов. Соглашение также предусматривает создание в Донбассе 30-километровой буферной зоны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова