hronika.info
Видеоновости

Задержанный боевик рассказал о службе в «ДНР». Видео

Задержанный боевик рассказал о службе в «ДНР». ВидеоПо словам задержанного, стандартная зарплата в «армии ДНР» 7,5 тысяч гривен.

Пограничники, несущие службу в Донецкой области, задержали мужчину, который служит в ДНР. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Во время выполнения заданий в районе н.п. Новотроицкое Донецкой пограничный наряд обнаружил неизвестное лицо в военной форме без знаков с оружием в руках. Мужчину задержали. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный является жителем н.п. Горловка и активно участвует в деятельности незаконных вооруженных формирований. Сейчас мужчина передан сотрудникам СБУ», — говорится в сообщении.

Кроме того, пограничники отмечают, что во время несения службы на контрольном посту Майорское обнаружили человека, который ехал на мотоцикле без номерных знаков с стороны Горловки. Во время проверки у мужчины обнаружили удостоверение старшего офицера штаба «всевеликого войска донского», его передали сотрудникам МВД.

Читайте также: Поселки Опытное и Водяное под огнем боевиков. Видео

Пограничники обнародовали видео допроса одного из задержанных. Мужчина рассказывает, что он доброволец 3 батальона пулеметного взвода ДНР и заставило его пойти в «ряды ополчения» деньги. По его словам, зарплата рядового в «Донецкой республике» составляет 15 тысяч рублей или 7,5 тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова