hronika.info
Видеоновости

Боевики сорвали обмен пленными, который готовился три месяца. Видео

Боевики сорвали обмен пленными, который готовился три месяца. ВидеоВ последний момент все переиграли.

По вине главарей пророссийских террористов «ДНР» сорвался обмен пленными, который готовился в течении трех месяцев.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН, в последний момент террористы выдвинули требования, согласиться на которые украинские переговорщики не могли из соображений безопасности.

Как отмечается в сюжете, обмен готовился в течении трех месяцев. Стороны вышли на «финишную прямую» процесса два дня назад.

С украинской стороны в процессе активное участие принимали волонтеры, военные и сотрудники СБУ. Мариупольский суд изменил санкцию для обвиняемых в бандитизме, ограблениях и убийствах лиц с содержания под стражей на домашний арест. Эта юридическая формальность позволяла вывести оговоренных с боевиками криминальных авторитетов из зала суда, посадить в автобусы и отправиться на линию разграничения сторон. Существовала договоренность об обмене в формате 13 на 13. Среди пленных украинских военных должны были бы освободить офицеров, которые провели в неволе год после трагических событий под Иловайском.

Читайте также: Представитель «ДНР»: Частичный обмен пленными возможен

Однако в последний момент боевики неожиданно выдвинули новые требования. В частности, речь шла о проведении обмена на территории, подконтрольной «ДНР», а не нейтральной полосе. Переговоры длились больше суток на самой передовой, но завершились фиаско. Трехмесячная кропотливая работа провалилась. Однако военные не теряют веры в возможность освобождения своих собратьев и собираются продолжать поиск путей их обмена.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова