hronika.info
Видеоновости

В районе Донецка продолжаются ожесточенные бои. Видео

В районе Донецка продолжаются ожесточенные бои. ВидеоОбнародована новая карта АТО.

Вчера с 18:00 и до полуночи 16 августа наиболее активные вооружённые провокации российско-террористических войск фиксировались на участке от Марьинки до Светлодарского плацдарма.

В сравнении с предыдущими днями оккупанты несколько уменьшили использование реактивной артиллерии (Градов), отмечается в информации пресс-центра СНБО, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Бигмир.

Всего за прошлые сутки незаконные вооружённые формирования 136 раз нарушили режим прекращения огня. При этом 13 раз противник применял артиллерию, 61 – миномёты, 65 – гранатомёты и стрелковое оружие, а ещё четырежды оккупанты вели обстрел из реактивной артиллерии (Градов).

Боевики продолжают вести миномётные и, реже, гранатомётные обстрелы Станицы Луганской в тёмное время суток. Кроме позиций сил АТО, обстреливают и жилые кварталы райцентра.

Также обстреливали с. Счастье, аналогичная ситуация – в с. Троицкое, что на границе Луганской и Донецкой областей.

В районе Горловки основные боевые действия развернулись поздно вечером 15 августа, когда боевики начали артиллерийский и миномётный обстрел укреплений сил АТО к северу от города. Под огонь попали территории почти от пригородов Артёмовска до переднего края в Майорске. Зафиксирована работа 120-мм миномётов, 152-мм гаубиц, а также танков НВФ, расположенных в северных районах Горловки и её пригородах – Зайцево и Гольмовском.

В районе Донецка территория ведения активных боевых действий продолжает расширяться. Крайней точкой напряжения на севере является с. Каменка, к востоку от Авдеевки, где украинских военных вчера дважды обстреляли из артиллерии. На юге в с. Новомихайловка Марьинского района, НВФ также применяют тяжёлое вооружение.

Читайте также: Неподалеку от Донецка продолжаются ожесточенные бои

В Авдеевке, Опытном, Песках, Красногоровке, Марьинке перестрелки продолжаются в круглосуточном режиме.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова