hronika.info
Видеоновости

В «ДНР» снесут памятники жертвам Голодомора и политических репрессий. Видео

В «ДНР» снесут памятники жертвам Голодомора и политических репрессий. ВидеоУничтожение памятников назвали «восстановлением исторической справедливости».

Террористы так называемой ДНР зачистить подконтрольную территорию от памятников жертвам Голодомора и политических репрессий.

Такое постановление 16 августа было принято на так называемом пленарном заседании «народного совета «ДНР». Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Данное предложение возникло в связи с тем, что памятник был установлен без согласования с территориальной громадой и в целях установления исторической справедливости. Кроме того, предлагаем принять в установленном порядке дополнительные меры по демонтажу памятников и памятных знаков жертвам политических репрессий и Голодомора в городе Снежное», — заявил инициатор сноса «депутат «ДНР» Валерий Скороходов.

Читайте также: Террористы снова обстреляли пригород Мариуполя. Видео

Уничтожение памятников жертвам голода и репрессий назвали «восстановлением исторической справедливости». Пособники террористов единогласно поддержали «решение».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова