hronika.info
Видеоновости

В Европу прибыли «Рапторы». Видео

В Европу прибыли «Рапторы». ВидеоСША готовятся к войне?

На базу ВВС Spangdahlem в Германии прибыли 4 истребителя 5-го поколения F-22 Raptor, самолет 1 C-17 Globemaster III и почти 60 членов летных экипажей

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Еспресо.TV, об этом идет речь на сайте ВВС США в Европе и Африке. Военные США прибыли в Германию для участия в военных учениях, которые продлятся до середины сентября. Размещение сверхсовременных истребителей F-22 «Раптор» в Европе происходит впервые и призвано усилить безопасность членов и партнеров НАТО в Европе. «Первая тренировочная дислокация «Раптор» является прекрасной возможностью испытать эти продвинутые самолеты рядом с другими самолетами ВВС США, партнерами и членами НАТО», — заявил генерал Фрэнк Горенц, командующий ВВС США в Европе и Африке.

«Миссия американских боевых самолетов призвана доказать, что истребители 5-го поколения могут быть успешно размещены на военных базах НАТО в Европе и других базах НАТО и предоставит пилотам возможность ознакомиться с тренировками на европейском театре. Кроме того пилоты «Раптор» смогут провести боевые тренировочные вылеты с другими самолетами, такими как F-15 и F-16″, — сообщает сайт ВВС США в Европе и Африке.

Читайте также: Украина назвала новые условия транзита газа в Европу

«Важно испытать нашу инфраструктуру, возможности самолетов и навыки американских авиаторов и союзников, которые будут принимать самолеты 5-го поколения в Европе. Это миссия усиливает эволюцию нашей воздушной силы и демонстрирует нашу решимость и преданность европейской безопасности», — заявил Горенц.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова