hronika.info
Видеоновости

В Украине таки появилась полиция. Видео

В Украине таки появилась полиция. ВидеоОб этом заявил премьер.

Премьер-министр Аресний Яценюк заявил, что Кабмин принимает решение об официальном создании национальной полиции Украины.

Об этом он сказал сегодня на заседании правительства, передает пресс-служба Кабмина, пишет Хроника.инфо.

«Согласно Закону Украины «О полиции», Кабинет Министров Украины принимает решение о создании центрального органа исполнительной власти, который подчиняется Министерству внутренних дел Украины — сегодня в Украине официально создается национальная полиция Украины», — заявил Яценюк.

Он также поручил министерству финансов безотлагательно проработать изменения в закон «О государственном бюджете» на текущий год и проект закона на 2016 год «для обеспечения финансирования реформирования правоохранительной системы, и, в первую очередь — создание Национальной полиции».

«Средства, необходимые, чтобы украинские полицейские вышли на улицы городов и осуществляли патрулирование и охраняли украинских граждан, должны быть обеспечены как в текущем году, так и в следующем. В рамках подготовки закона Украины «О государственном бюджете на 2016 год» это должно быть сделано», — подчеркнул премьер.

При этом Яценюк отметил, что полицейские должны получить полную защиту от государства.

«Они выходят на улицы с тем, чтобы бороться с организованной преступностью, защищать граждан Украины, чтобы каждая украинская семья могла свободно и безопасно отправить своих детей на улицу. Это означает, что украинские полицейские должны получить полную защиту от украинского государства — защита своей жизни, здоровья, чести и достоинства», — сказал премьер.

Читайте также: Во дворах жилых домов полиция подстрелила дикую пуму. Видео

В связи с этим министерству юстиции поручено совместно с министерством внутренних дел провести анализ действующего уголовного законодательства на предмет необходимости усиления защиты жизни и здоровья украинских полицейских и при необходимости внести в парламент соответствующие изменения в законодательство.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

олег 02.09.2015 в 20:14

Да,новая полиция есть.А,что изменилось? Может спокойнее стало? Только по правде.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.