hronika.info
Видеоновости

Очередной боевик добровольно ушел от террористов. Видео

Очередной боевик добровольно ушел от террористов. ВидеоБоевик сдался СБУ, так как понял, что находится в обществе с террористами ему не выносимо.

В рамках программы возвращения с оккупированных территорий Донбасса боевиков бандформирований ДНР/ЛНР, в Службу безопасности Украины обратился очередной террорист.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

С начала 2015 года боевик прибыл в Донецк и был зачислен в ряды террористической группировки Оплот. По его словам, он прошел учения под руководством российских офицеров в Донецкой области. «В составе батальона нас послали на полигон. Обучали российские офицеры. Они этого не скрывали. Обучали боям в поле — как пушечное мясо», — сказал он.

Затем сепаратист принимал участие в боевых действиях против украинской армии в районе Докучаевска, где дежурил на постах террористов и наблюдал за подразделениями ВСУ.

Террорист разочаровался в «идеалах» ДНР из-за алкоголизма, наркомании и беспорядков среди наемников. «Последней каплей стало то, что ротный Град убил подчиненного Ару», — заявил он.

Читайте также: Сам пришел: боевик добровольно сдался украинским силовикам

Боевик добровольно обратился в МВД Украины и признался в совершенных против Украины преступлениях. Он согласился помогать следствию, что в дальнейшем может стать поводом для освобождения его от уголовной ответственности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова