hronika.info
Видеоновости

На Донбассе могут появиться миротворцы из Китая. Видео

На Донбассе могут появиться миротворцы из Китая. ВидеоКитайский миротворческий контингент может стать компромиссным вариантом.

В качестве миротворческого контингента в войне на Донбассе могут быть привлечены китайские миротворцы. Об этом заявил независимый военный эксперт Анатолий Павленко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Как пояснил эксперт, китайский миротворческий контингент может стать компромиссным вариантом, который устроит и Украину, и Россию.

В качестве аргументов за такое решение Павленко привел такие: «В этом году исполняется 25 лет миротворческой деятельности Китая. Сегодня Китай занимает первое место среди стран ООН по количеству миротворцев, которые одновременно участвуют в миротворческих операциях – более 3 тысяч».

Кроме того, Россию и Китай объединяет членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Там же в качестве наблюдателя находится Беларусь, а Украина подала свою заявку на членство.

«Таким образом, можно найти компромиссный вариант, а именно: чтобы основные силы были представлены Китаем», — убежден Павленко.

В свою очередь, по его мнению, Китай также заинтересован в миротворческой деятельности, поскольку он стремится утвердиться в мире.

В этом контексте Павленко заверил: «Не надо бояться Китая. Во-первых, Китай граничит не с нами, а с Россией, во-вторых, Китай никогда не управлялся Россией. Кроме того Китай — активный участник внеблокового движения и считает себя внеблоковой страной».

Читайте также: Выдворение части украинской делегации с Генассамблеи ООН. Видео

Также эксперт отверг возможность появления на Донбассе российских миротворцев.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Петр 29.09.2015 в 10:31

Возможно даже что китайские миротворцы скорее появляться в Москве, а не на Донбассе.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.