hronika.info
Видеоновости

Украина и Польша проводят совместные учения воздушной авиации. Видео

Украина и Польша проводят совместные учения воздушной авиации. ВидеоНа Прикарпатье стартовали учения «Безопасное небо-2015».

На Ивано-Франковском военном аэродроме стартовали совместные с Польшей международные учения авиационных подразделений «Безопасное небо-2015».

На аэродроме — только торжественное построение, подготовка и вылеты. А вот основное действо разворачивается уже в небе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

По легенде, украинские МиГи вылетают на перехват самолета-нарушителя, который захватили боевики. Его роль выполняет транспортный борт польских коллег. Таким образом, объясняют в пресс-центре воздушных сил, совместно отрабатывают противодействие террористической угрозе.

Старший офицер отдела международного военного сотрудничества командования Воздушных сил ВСУ Василий Богацкий пояснил: «Так как Украина придерживается курса к евроинтеграции, к возможному будущему вступлению в Североатлантический альянс, главная цель таких учений — это достижение совместимости между вооруженными силами Украины и стран НАТО или ЕС».

Всего в учениях, активная фаза которых продлится в течение двух дней, привлекли 6 отечественных самолетов боевой и транспортной авиации. Между тем, армейцы убеждают — техники, необходимой для выполнения задач, в Украине сейчас достаточно.

Читайте также: Польша и союзники по НАТО проводят военные учения на границе с Россией

«В соответствии с выделенным ресурсом, на сегодня заключено 32 договора с авиационными предприятиями Украины. Это даст возможность практически до конца года увеличить потенциал авиации на 10 процентов. Сегодня планируется еще 2 самолета Су-27 получить с авиационного завода. Процесс идет, процесс не останавливается. Этот вопрос сегодня один из основных — возвращение модернизированных, восстановленных самолетов в строй в авиационные бригады», — рассказал начальник пресс-центра Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова