hronika.info
Видеоновости

Коломойский уверен в порядочности Корбана. Видео

Коломойский уверен в порядочности Корбана. ВидеоКоломойский прокомментировал историю с Корбаном.

Бывший глава Днепропетровской ОГА и бизнесмен Игорь Коломойский считает, что в задержании лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана замешана политика.

«Дело Корбана — чистая политика. Я уверен, это связано с результатами, которые партия «УКРОП» получила на местных выборах», — сказал Коломойский, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Бизнесмен уверяет, что за Корбаном нет никаких уголовных преступлений, дела против него давно лежали в папках и их достали только сейчас.

«Разумеется, никаких уголовных преступлений за Корбаном нет, все обвинения надуманы. Мы не безучастны к его судьбе и будем бороться в юридической плоскости за то, чтобы доказать это. …Силовики — люди подневольные, мы понимаем, кому они подчиняются, чьи команды выполняют. Какие к ним могут быть претензии? Разве только с точки зрения формального соблюдения закона. Я знаю, что эти так называемые дела лежали в папках, покрытых пылью. Почему их достали именно сейчас? Опять-таки: непонятная болезненная реакция (власти) на результат «УКРОПа», — отметил Коломойский.

Бывший глава Днепропетровской ОГА не думает, что Корбан — заложник власти в ее борьбе с Коломойским.

«Мне никто не выдвигал никаких требований, я не чувствую давления, тем более шантажа. Я нормально общаюсь с АП, никаких претензий мне не озвучивали», — сказал он. Коломойский уверен, что партии «УКРОП» и БПП «Солидарность», позиционирующие себя как патриотические силы, должны вести диалог.

«Его можно поздравить. Даже сутки, проведенные в СИЗО, автоматически выводят в высшую политическую лигу. Прошел боевое крещение, можно сказать», — сказал Коломойский.

Напомним, 31 октября в Днепропетровске СБУ задержала лидера «Укропа» Геннадия Корбана.Кроме того, правоохранители провели обыски в офисах партии и жилищах членов политсилы, в том числе и ее лидера. СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что «изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией». Якобы СБУ разоблачила растрате денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

Адвокат Геннадия Корбана Игорь Головко заявил, что процедурно действия силовиков в отношении главы «Укропа» является похищением, поскольку его не уведомили о том, в чем обвиняют, не дали сообщить родственникам и воспользоваться услугами адвокатов. Зато в СБУ называют такие заявления ложью, отмечая, что Корбана задержали в рамках расследования уголовного производства. Журналист Юрий Бутусов сообщил, что операцией в Днепропетровске руководил генерал СБУ Валерий Шайтанов, который 18 февраля 2014 года командовал одной из штурмовых групп, которая захватила Дом профсоюзов.

Читайте также: У Корбана подозрение на инфаркт, — адвокат

Пресс-Секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в ответ заявила, что эта информация не соответствует действительности и пожаловалась на «черный пиар» в отношении сотрудников Службы безопасности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Гость 01.11.2015 в 23:25

Авторитет — это награда общества за достижение конкретного успеха. Любой повод даже для сомнений в действиях превращает авторитет в ничто..Почему-то лидеры партий не анализируют историю политической борьбы за власть и выглядят как Береза — матово в речах… Чего не скажешь об Коломойском…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.