hronika.info
Видеоновости

Во Львове будут бороться с бюрократией чиновников. Видео

Во Львове будут бороться с бюрократией чиновников. Видео Во Львове появились Центры предоставления административных услуг.

Во Львове появились специальные Центры предоставления административных услуг, которые называют «фронт-офисы».

Там можно заказать несколько сотен видов услуг – от чистки деревьев во дворе до изготовления загранпаспорта. Поэтому львовянам больше не придется обивать чиновничьи пороги и терять время, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

«Жителям не нужно идти отдельно в районную администрацию решать вопросы, а потом в городской совет. Они приходят к нам в центр и здесь могут сразу решить все вопросы: подать обращение, предложение. Если желают записаться на прием к должностному лицу, то соответственно администратор центра оказывает им эти услуги», — рассказала администратор Центра предоставления административных услуг Наталья Ушакова.

Миграционная служба, МЧС, инспекция архитектурно-строительного контроля, городской совет. Это неполный перечень учреждений, куда уже не нужно ходить львовянам.

«Например, нужно сделать реконструкцию чердака, оформить право собственности на имущество, получить разрешение на срезку дерева или прописать ребенка — то есть, это масса вопросов, которые беспокоят жителей», — перечислила руководитель Центра Валентина Бартошик.

Читайте также: Как будут ездить ночные автобусы во Львове

В настоящее время в городе работает два таких центра. В ближайшее время откроют еще три.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова