hronika.info
Видеоновости

Донецкие аэропорт опять под обстрелом. Видео

Донецкие аэропорт опять под обстрелом. Видео Обстрелы украинских позиций снова стали ежедневными.

Позиции украинских войск возле Донецкого аэропорта с конца прошлой недели обстреливают ежедневно.

Защитники Бутовки и Зенита говорят: количество обстрелов и калибр оружия все увеличиваются, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Вокруг позиций в земле — неразорванные мины и осколки от снарядов СПГ. По вечерам бьет вражеский снайпер, днем — крупнокалиберные пулеметы.

«Конечно все понимают, что они здесь делают. Обстановка тяжелая — морально тяжело, что мы не стреляем. Несмотря на то, что к нам прилетают СПГ и РПГ, и пули летают над нашими головами, — мы ответа не даем», — говорит военнослужащий ВСУ с позывным Маска.

Вражеские позиции находятся за 300 метров. Бойцы видят диверсантов днем, а ночью слышат, как гудит техника – вероятно танк или БМП. На позиции солдаты уже несколько месяцев без ротации.

Говорят, никто не меняет, и даже не обещает передышки. Бойцы знают, кто стоит напротив во вражеских окопах. Местные есть, но мало, большинство — наемники из России. Одного даже видели собственными глазами.

Читайте также: Аэропорт Донецка под сильным обстрелом боевиков: разрушена вышка

«Одного мертвого «сепара» подтянули – россиянин. И все документы у него есть. У них и местные, и Россия, много, говорят, из Чечни приехало «кадыровцев»», — рассказывает боец ВСУ Андрей Сидорук.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова