hronika.info
Авто

Автогиганты представят свои новые разработки в Лас-Вегасе на CES 2014

Автогиганты представят свои новые разработки в Лас-Вегасе на CES 2014
Организаторы выставки заявили, что свои новинки представят более 100 автомобильных компаний, среди которых есть и мировые бренды: Audi, Ford и Mazda.

С 7 по 10 января в Лас-Вегасе пройдет одно из крупнейших автособытий года — выставка CES 2014, где представят свои новинки крупнейшие мировые автомобилестроительные компании.

По словам председателя совета директоров компании Audi Руперта Штадлера, в этом году планируется продолжить работу над развитием беспилотных технологий, кроме того на выставке будет представлен новый концепт-кар — Audi Sport quattro laserlight, отличительной особенностью которого будут матричные светодиодные фары с лазерной технологией.

Audi не единственная, кто представит новую модель на шоу. Компания Ford планирует презентовать свой новый гибрид C-Max Solar Energi, оснащенный комбинированным двигателем, работающим как на бензине, так и на электричестве. По словам Майка Тински, директора по электрификации автомобилей и инфраструктуре, общий запас хода C-Max около тысячи километров, причем 38 из них он проходит, используя исключительно электричество.

Читайте также: Антигламур на авторынке: самый некрасивый автомобиль 2014 года

По данным CEA (Ассоциации потребителей электроники) на CES 2014 свои разработки представят 125 автомобильных компаний. В этом году в списке фигурирует и компания Mazda, которая также представит обновленные системы интеллектуального управления, в частности систему Mazda Connect, способную на синхронизацию со смартфонами.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU