hronika.info
Авто

ГАИшники начнут штрафовать «по полной»

ГАИшники начнут штрафовать «по полной»С сегодняшнего дня ГАИ начнет штрафовать нарушителей ПДД по всей строгости закона, сообщил начальник Центра Безопасности дорожного движения при МВД Украины Сергей Будник.

Срок «лояльного отношения» к водителям на украинских дорогах истек 15 мая, месяц спустя принятия обновленных правил дорожного движения.

С 15 апреля ГАИ вели разъяснительные работы с теми, кто нарушил новые правила поведения на дороге, теперь же ГАИшники начнут взимать денежные штрафы, а разговоры оставят в прошлом.

Среди «новинок» в ПДД можно выделить приоритет дорожных знаков над разметкой, введение двадцати новых знаков на дорогах и применение ближнего света фар при движении авто за пределами городов с октября по май. Шины должны соответствовать состоянию дорожного покрытия, а парковаться на газонах запрещено. Термин «газон»- также нововведение в правилах. Однако доказать остановился водитель на траве или на газоне можно будет, вероятно, только в суде.

В новых правилах исключили пункт обязательного обгона ТС только по левой стороне. Появятся новые знаки с указанием начала и конца остановок общественного транспорта. Также будут установлены знаки с уведомлением фото- и видеофиксации нарушений на дорогах.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU