hronika.info
Авто

Во всех Tesla будут автопилоты

Во всех Tesla будут автопилотыTesla пообещала создать полноценный автопилот с суперкомпьютером.

Tesla добавит автопилоты во все свои машины, но не будет их пока активировать.

Компания Tesla объявила 20 октября, что аппаратное обеспечение, установленное на всех новых транспортных средствах, сделает их способными к полной автономии. Однако компания не будет активировать эту функциональность, пока программное обеспечение не будет разрешено к применению после тестирований, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Мы рады сообщить, что с сегодняшнего дня все автомобили Tesla, которые выпускаются на нашем заводе, в том числе Model 3, будут оснащены оборудованием, необходимым для полного самоуправления на гораздо более безопасном уровне, чем при управлении человеком», — отмечается в сообщении.

Новое оборудование включает в себя восемь камер, обеспечивающих 360-градусный угол обзора вокруг автомобиля на расстоянии до 250 метров, а также 12 усовершенствованных ультразвуковых датчиков, которые позволяют заметить твердые и мягкие объекты на дистанции почти вдвое больше, чем в прежней версии.

Читайте также: Seat выпустит свою первую электрическую модель в 2019 году

Кроме того, генеральный директор Tesla Элон Маск заявил в ходе телефонной конференции с журналистами, что новые автомобили в полностью автономном режиме, будут намного безопаснее, чем те, которые управляются людьми.

Рекомендуем прочитать

Потенциальное партнерство Tesla с Baidu подстегнуло рост акций

OSHU

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU