hronika.info
Авто

Ferrari переходит на гибридные двигатели

Ferrari переходит на гибридные двигателиИспользование традиционного ДВС и электрических компонентов позволит автомобилям стать быстрее.

Все спорткары Ferrari станут гибридными через три года.

Руководитель альянса Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне заявил инвесторам, что все новые модели Ferrari, которые будут производиться с 2019 года, получат гибридные технологии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам Маркионне, использование традиционного ДВС и электрических компонентов позволит автомобилям стать быстрее, одновременно улучшив их топливную экономичность.

Сейчас единственные модели Ferrari с гибридной силовой установкой — это LaFerrari и LaFerrari Aperta, выпущенные ограниченным тиражом. Первым массовым гибридным суперкаром марки должен стать преемник F12berlinetta. На рынок этот автомобиль выйдет к 2020 году.

Маркионне также заявил, что в Ferrari будет проходить «фундаментальный сдвиг» в объемах производства автомобилей. В концерне предполагают увеличить производство Ferrari до более чем 10000 автомобилей в год. Сейчас этот показатель составляет 8 тысяч.

Читайте также: Opel показал фары новой Insignia

«Я не даю никаких гарантий, но наша цель, возможно, превысить годовой объем продаж в 10000 автомобилей в 2025 году», — сказал руководитель альянса Fiat Chrysler.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер