hronika.info
Авто

Арабский шейх стал владельцем уникального Mustang

Арабский шейх стал владельцем уникального MustangАрабский дизайнер поженил шасси тяжелого пикапа со стремительным кузовом спорткара.

Получившийся симбиоз вызывает смешанные чувства. Реализацией пожеланий шейха Хамада бин Хамдана аль Нахьян занимался независимый дизайнер Хуссейн Альбагали, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

В качестве донора был использованы две машины – полноприводный пикап Ram 2015 модельного года, с 6.4-литровым восьмицилиндровым двигателем, и купе Ford Mustang последнего поколения. Судя по эскизу, приведенному на заставке, изначально предусматривался брутально-внедорожный вариант, с «зубастыми» шинами и закрытым кузовом. Однако потом гламурные вкусы клиента все же взяли верх. Корпус «Мустанга» был разрезан на части, лишился крыши и обзавелся расширенными колесными арками.

Общее оформление машины напоминает местами изделия автопрома 1920-х, с наружными подножками, свободно висящими сбоку запасками и каноническими вайтволлами – белыми боковинами шин.

Читайте также: Ford Mustang выпустил авто для полиции

Все работы длились 7 месяцев. Мега-«Мустанг» выполнен в единственном экземпляре для единственного клиента и больше выпускаться не будет.

Арабский шейх стал владельцем уникального Mustang

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер