hronika.info
Авто

Эксперты составили рейтинг машин, выдерживающих наибольший пробег

Эксперты составили рейтинг машин, выдерживающих наибольший пробег Самая распространенная модель в первой десятке — Toyota.

Автоаналитики изучили данные по 13500000 различным автомобилям, выпущенным с 1981 по прошлый 2017 год. Как самый главный критерий был взят за основу потенциал автомобиля в плане пробега. Зачетным расстоянием было назначено 320000 километров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Это конечно же логично, что лидерами рейтинга стали представители SUV — сегмента . Ведь автомобили этого класса собственно и рассчитаны на подобного рода нагрузки. Однако были и исключения из правил.

Первый в списке — Toyota Sequoia. Представители данной автомодели в соотношении 6,6% имеют пробег более заявленного эталона.

Второй результат с 5,4% у Ford Expedition. Chevrolet Suburban расположился в третьей строке рейтинга с показателем 5,2%.

Следующий в списке Toyota 4Runner. Ее результат по максимуму 4,2%. Замкнул пятерку выносливых — GMC Yukon XL. Лишь 3,9% таких автомобилей доживают до пробега свыше 320000 километров.

Читайте также: Названа дата премьеры нового седана Lexus ES

С менее внушительными показателями надежности к обсуждаемой десятке также примкнули автомодели: Chevrolet Tahoe, GMC Yukon, Toyota Tacoma и Toyota Avalon.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер