hronika.info
Авто

Названы лучшие женские ретро-автомобили

Названы лучшие женские ретро-автомобилиКрасивой девушке нужна красивая машина.

Казалось бы, технический фестиваль развлечение сугубо мужское. Но это только на первый взгляд.

Красивая машина идет красивой девушке ничуть не меньше бриллиантовых сережек, хорошего маникюра или дорогой сумочки. А если машина к тому же ретро образ можно считать практически безупречным. Но даже среди ретро-машин есть модели, которые подходят под категорию «женские» лучше других, передает Хроника.инфо со ссылкой на clutch.ua.

Dodge La Femme
Названы лучшие женские ретро-автомобили
Первый женский автомобиль, который знает история. Он был выпущен в 1955 году. Dodge La Femme выпускался исключительно в нежно-розовом цвете и продавался в комплекте с розовым зонтиком, розовой сумочкой и держателем для помады.

Спинки сидений в La Femme были оборудованы отделениями-«кошельками», в которых хранились пудреница, помада, портсигар, расческа, зажигалки и кошелек. Все аксессуары выполнялись из искусственного «черепахового пластика», с вкраплениями золотистого металла и в фирменном розовом цвете. За сиденьем водителя предусматривалось место для хранения плаща, шляпы от дождя и зонта. Цель автомобиля была подчеркнуть успешность и независимость современной женщины.

Bugatti Atlantic
Названы лучшие женские ретро-автомобили
Еще одно произведение искусства, авторства итальянских автомобильных мастеров. Машина настолько изыскана, что даже несмотря на свою дороговизну, в свое время достаточно долго оставалась одной из самых популярных в мире. Сегодня осталось всего два таких автомобиля, цена каждого более сорока миллионов долларов.

Horch Cabriolet
Названы лучшие женские ретро-автомобили
Нет машины красивее и желаннее, чем кабриолет. Особенно, если ему полсотни лет. Это уникальный автомобиль, который существует всего в 15 экземплярах, каждый из которых, как и подобает настоящему эксклюзиву, собирался вручную. Кто-то мечтает об уникальных ювелирных украшениях, кто-то о кабриолете. И тех и других можно понять.

Cadillac
Названы лучшие женские ретро-автомобили
Такая только у меня и у Элвиса Пресли. Ну какая девушка не мечтала бы обронить подобную фразу, представляя свое авто новому поклоннику? В золотом Cadillaс Fleetwood’75 Элвиса было все, включая телефон, холодильник, телевизор и проигрыватель. Цвет автомобиля тоже был уникальным перламутровым, а в состав краски входила настоящая бриллиантовая пыль. Впрочем, независимо от возраста, каждая модель Cadillac это всегда символ роскоши и богатства. А какая женщина не любит красивую жизнь?

Ford Thunderbird
Названы лучшие женские ретро-автомобили
Автомобильный бренд Форд на протяжении многих лет славится качеством и надежностью. Даже одна из самых знаменитых фраз основателя корпорации гласит: «Качество это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит». Можете ли вы представить, что ее автор в свое время целенаправленно выпускал плохие авто? Делал он это вовсе не потому, что Генри Форд хотел сэкономить или ему не хватало квалификации.

Читайте также: Названы самые лучшие ретро-автомобили

Названы лучшие женские ретро-автомобили
На самом деле, дальновидный автомагнат понял: если выпускать только хорошие и качественные авто, то новые машины просто-напросто никому не будут нужны. Именно так на свет появился Ford Thunderbird плохое качество в сочетании с идеальной внешностью. Второго оказалось достаточно, чтобы попасть в список лучших женских авто.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер