hronika.info
Авто

Компания Subaru полностью остановила производство на японском заводе

Компания Subaru полностью остановила производство на японском заводеКомпания продолжает изучение причин возникновения дефекта.

Компания Subaru остановила сборку и отгрузку автомобилей со своего главного японского завода фабрики Гунма Ядзима.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Причиной стал обнаруженный дефект блока электроусилителя руля, который устанавливается на модели Forester, Impreza и XV. Так как на предприятии собирают и другие модели, то их производство также решено временно прекратить.

На время расследования Subaru в официальном сообщении рекомендует владельцам автомобилей, выпущенных с конца декабря 2018 по 16 января 2019 года, в случае обнаружения неисправности рулевого управления немедленно обратиться к дилеру. Проблема может выражаться в индикации ошибки усилителя руля на приборной панели и его полной неработоспособности.

Компания продолжает изучение причин возникновения дефекта, а также проверяет сам блок усилителя руля. Когда производство на фабрике Ядзима будет возобновлено, пока неизвестно.

Читайте также: Apple остановила производство iPhone

В августе прошлого года Subaru пришлось отозвать и уничтожить 293 кроссовера Ascent , так как у них отсутствовали сварные швы на центральной стойке кузова. Дилеры успели передать клиентам только девять дефектных машин.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер