hronika.info
Авто

Редкая модель Rolls-Royce получила днепровские номера

Редкая модель Rolls-Royce получила днепровские номера Это второй подобный автомобиль, зарегистрированный в Украине.

В сети появились снимки Rolls-Royce Cullinan на улицах Киева. Однако в Украине появилось и второе роскошное авто. На этот раз на днепропетровской регистрации, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Оба автомобиля в Украине имеют черный цвет кузова, хотя в Европе популярнее другие цвета.

Внедорожник построен на такой же алюминиевой платформе, как и Rolls-Royce Phantom. Свое название он получил благодаря одноименному алмазу, который считается самым большим в мире.

Cullinan оснащен 6,75 литровым твин-турбо двигателем V12 мощностью 571 к.с. При этом до 100 км/ч он способен разогнаться за 5,7 секунд. А максимальную скорость может развить 250 км/час.

В Украине роскошный британский внедорожник стоит от 12,5 млн гривен, но именно эта машина обошлась в 15 миллионов гривен.

В 2018 году легендарная компания Rolls-Royce продала во всем мире 4107 автомобилей. Это на 20% больше, чем годом ранее. Такому скачку продаж помогло появление Cullinan и Phantom восьмого поколения. Самое большое количество автомобилей этого бренда продается в США.

В 1911 году фирма Rolls-Royce учредила для своих автомобилей знаменитую эмблему — фигурку в виде крылатой женщины, склонившуюся вперед перед прыжком. «Дух экстаза», «Серебряная леди», «Элли» которых имена не давали статуэтке, которая с тех пор традиционно красуется капоте Украины-Ройса.

Читайте также: В Сети представили самую быструю версию автомобиля ЗАЗ

Первая статуэтка была установлена 4 февраля в 1911 году по эксклюзивному заказу барона де Монтегю — пионера автомобилизма Британии. Прототипом для нее стал образ его Элеанор Веласко она была личным секретарем Монтегю и его любовницей.

Редкая модель Rolls-Royce получила днепровские номера
Редкая модель Rolls-Royce получила днепровские номера

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер