hronika.info
Авто

Chery раскрыла интерьер нового кроссовера

Chery раскрыла интерьер нового кроссовераПосвежевший Tiggo 8.

Пару дней назад Chery раскрыла экстерьер посвежевшего Tiggo 8: кроссовер получил иную радиаторную решетку, в фарах заменили «начинку», поворотники сделали динамическими, плюс была расширена цветовая палитра кузова, добавлены диски нового дизайна, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Сегодня же марка распространила изображения салона паркетника.

Как оказалось, салон у Tiggo 8 полностью новый: тут иные передняя панель, дефлекторы обдува, карты дверей и виртуальная «приборка», усеченное рулевое колесо вместо обычной «баранки».

Тачскрин мультимедийной системы стал больше, он возвышается над панелью, а не встроен в нее, как у прежней «восьмерки». Под планшетом мультимедиа отныне красуется третий экран – на него выводятся данные климатической установки, при этом на нем имеются две шайбы. Центральный тоннель раздался вширь, рядом с новым селектором трансмиссии появилась площадка для зарядки смартфона.

Рестайлинговый Chery Tiggo 8 оснащается новой бензиновой «турбочетверкой» 1.6 TGDI (заводской индекс SQRF4J16), которая относится к третьему поколению моторов семейства Acteco (собственная разработка компании).

Двигатель выдает 197 л.с. и 290 Нм, он сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой Getrag с двумя «мокрыми» сцеплениями. Средний расход топлива – 7,4 л/100 км. Полный привод паркетнику не положен в принципе.

Дореформенный Tiggo 8 доступен с четырехцилиндровым турбомотором 1.5 TCI (SQRE4T15B) мощностью 147 л.с. (210 Нм). Этот двигатель комплектуется 6МКП или 6DCT. С «механикой» средний расход топлива составляет 7,1 л/100 км, с роботизированной коробкой – 7,2 л/100 км. Скорее всего, «восьмерка» с мотором 1.5 останется в строю. Более того, не исключено, что новый дизайн будет лишь у модели с 1.6 TGDI.

Между тем Chery уже готовится запустить в серию новые двигатели 1.2 TGDI, 1.5 TGDI и 2.0 TGDI, однако их характеристики еще не раскрыты.

Читайте также: Снимки нового кроссовера Chery «слили» в Сеть

Полноценную презентацию модернизированного Tiggo 8 проведут на Шанхайском автосалоне, который откроется 16 апреля.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер