hronika.info
Авто

BMW представила новый спорткар

BMW M8 презентован миру.

Немецкая марка BMW провела официальную презентацию долгожданной спортивной модели M8, передает Хроника.инфо со ссылкой на Avtoblog.

Долгожданный BMW M8, наконец, был впервые представлен миру, и баварцы вывели спорткар не только в форме купе, но также в виде кабриолета M8 Convertible и в двух их более производительных версиях — M8 Coupe Competition и M8 Convertible Competition.

BMW представила новый спорткар

Под капотом у «стандартных» купе и кабриолета M8 расположен 4,4-литровый V8 c двойным турбонадувом, развивающий 592 лошадиные сил и 750 Нм крутящего момента, а версии Competition оснастили данным силовым агрегатом с увеличенной до 617 лошадок мощностью.

BMW представила новый спорткар

Все модели M8 оснащены усовершенствованной системой полного привода xDrive в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Steptronic, что помогает спорткару разгоняться до 100 км/час за 3,3 секунды в кузове купе, и за 3,4 секунды в кузове кабриолет. Что касается версий Competition, их показатели лучше на 0,1 секунды в зависимости от кузова.

BMW представила новый спорткар

Полноприводная система М8 включает в себя активный дифференциал и два нормальных режима вождения — 4WD и 4WD Sport. В случае деактивации системы DSC, можно также выбрать режим 2WD — задний привод.

Особенно BMW гордится настройками подвески М8 с адаптивными амортизаторами и электромеханическим рулевым управлением. Важными элементами подвески также являются стальная крестообразная распорка, алюминиевая поперечная стойка на задней оси и усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости.

Независимо от того, выберет ли клиент карбоново-керамические тормоза или нет, все модели оснащены интегрированной тормозной системой, которая обьединяет функции активации тормозов, усилителя тормозов и управления торможением. Водители могут выбирать между двумя режимами ощущений педали тормоза, один из которых настроен на комфортное вождения, а второй — на спортивное.

Наконец, все модели оснащены стандартными функциями в интерьере — дисплеем Head-Up, ассистентом вождения, парковки, а также BMW Live Cockpit Professional.

На центральной консоли находится кнопка «М», которая позволит выбрать настройки режимов движения «Дорога» и «Спорт» в обычных версиях, а в Competition добавляется еще и режим «Трек».

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU