hronika.info
Авто

BMW 2 серии переделали в духе исторических M-машин

В Mulgari преследовали цель создать «чистый опыт вождения».

Британский дизайнерский дом Mulgari представил специальную версию BMW 2 серии, облик которой отсылает с культовым М-машинам прошлого. Двухдверка называется Icon03 и построена на базе модификации M240i. Тираж — всего 25 экземпляров.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  motor.ru.

В Mulgari преследовали цель создать «чистый опыт вождения», довести водителя до состояния эйфории от единения с автомобилем. Для этого исходному BMW M240i перекроили кузов: расширили и удлинили накладки на колесные арки в стиле E30 M3 и установили карбоновую крышу с углублением по центру как у E46 M3 CSL. На переднем бампере также появился сплиттер, а на крылья — жабры для отвода тепла от двигателя.

На Icon03 установлена трехлитровая «турбошестерка» B58, отдачу которой довели до 500 лошадиных сил и 590 Нм крутящего момента. Выхлоп — Akrapovič. Доработаны подвеска и рулевое управление. Техническими партнерами Mulgari, помимо Akrapovič, стали Recaro, KW Automotive и Peron. В салоне двухдверки появился срезанный снизу руль, подрулевые лепестки из углепластика и карбоновые гоночные кресла.

В июле этого года Mulgari намерена организовать заезд Icon03 по Нюрбургрингу и обещает снять об этом документальный фильм. По предварительной информации, цена машины может составить 69 000 фунтов стерлингов.


Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер