hronika.info
Авто

Jaguar отзывает кроссоверы I-PACE

Согласно описанию проблемы, рекуперативная система электромобиля может выйти из строя.

Отсутствие беспроводных обновлений вынудило Jaguar отозвать I-PACE для решения проблемы программного обеспечения, связанной с отказом системы торможения.

Проблема может возникнуть у 3083 автомобилей, выпущенных за последний год, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Согласно описанию проблемы, рекуперативная система электромобиля может выйти из строя, что приведет к увеличению задержки между тем, как водитель тормозит и как транспортное средство замедляется.

Средством исправления будет только обновление программного обеспечения в дилерских центрах. Это яркий пример того, насколько важными могут быть обновления программного обеспечения по беспроводной сети в наше время.

Кроссовер Jaguar I-PACE получил два электродвигателя над каждой из осей суммарной мощностью около 400 л.с., которые позволяют автомобилю разгоняться с 0 до 100 км / ч за 4,8 секунды, набирая максимум 200 км / ч. Батарея емкостью 90 кВт / ч обеспечивает запас хода 470 км по циклу WLTP.

По данным ассоциации Укравтопром, в апреле 2019 украинцы приобрели 24 кроссовера Jaguar I-PACE. В автомобилях, произведенных для рынка Украины отсутствует модуль телеметрии (3G / LTE). По этой причине в украинском I-PACE отсутствует функция Secure Tracker, которая контролирует координаты машины по GPS и способна передать их владельцу в случае угона.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер