hronika.info
Авто

Mitsubishi прощается с легендарным Pajero

Первый Mitsubishi Pajero выехал с завода в 1982 году.

Японский внедорожник прожил на рынке 37 лет, и вот пришло время ему покинуть конвейер. Mitsubishi объявили о завершении продаж легендарного покорителя бездорожья.

Пока в Поднебесной продают лимитированную завершающую серию Final Edition с видоизмененной решеткой радиатора и надписью Pajero на капоте. На других рынках внедорожник пока еще присутствует в продаже, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Представительство бренда в Украине отмечает, что официально подтвержденной информации пока нет, но в планах компании нет и новой версии внедорожника.

Первый Mitsubishi Pajero выехал с завода в 1982 году и тогда он дебютировал в виде трехдверной версии, и лишь спустя год обрел удлиненную базу и еще две двери. Второе поколение появилось в 1991 году и прожило аж до 2014 года, когда пришло время уступить место куда более свежей версии.

Появилось третье поколение Pajero в 1999 году, и выпускалось наравне с предшественником, настолько удачным был выпуск «двойки». В 2006 году третье поколение ушло и вышла на арену четвертая генерация, которая прожила до теперешнего времени, пережив легкий рестайлинг.

Времена брутальных внедорожников уходят, уступая место новым легким кроссоверам и электрическим версиям.

Mitsubishi Pajero останется в нашей памяти, как легендарный автомобиль, завоевавший 12 наград в ралли-рейдах «Дакар» и имевший непревзойденные способности на бездорожье.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер