hronika.info
Авто

GM выпустят электрический пикап

Компания может построить на этой платформе электрокары любого типа с передним, задним или полным приводом.

Президент General Motors Марк Рейс (Mark Reuss) подтвердил, что компания разрабатывает полностью электрический пикап основанный на платформе BEV3, которая, как ожидается, дебютирует в новом электрическом кроссовере Cadillac после 2023 года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  avtoblog.ua.

Платформа, которая включает в себя аккумуляторную батарею и электродвигатели может стать основной для различных типов кузовов автомобилей.

Директор GM заявил, что компания может построить на этой платформе электрокары любого типа с передним, задним или полным приводом.

Впрочем Рейс не стал утверждать, будет ли пикап построен на данной платформе с традиционной для данного типа автомобилей кузовной архитектурой, то есть с учетом рамной конструкции и индивидуальных особенностей подвески.

Ближайшими сроками появления электрического пикапа GM называют 2024 год, что довольно долго, учитывая, как активно развиваются ближайшие конкуренты, такие как Rivian, который практически готов к серийному выпуску своего многообещающего пикапа R1T и Tesla, которая уже анонсировала цену своего Tesla Pickup.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU