hronika.info
Авто

В Сети показали, как самый большой Mercedes справляется с бездорожьем

Mercedes-Benz GLS 2020 модельного года — большой, дорогой, роскошный и технологичный.

Сегодня автомобилю, который выглядит как большой внедорожник, вовсе необязательно обладать пониженным рядом передач или даже системой полного привода. Такие машины, как Mercedes GLS 2020, покупают в основном для больших семей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autocentre.ua.

Но немецкий автопроизводитель к практичности и производительности решил добавить кое-что еще. Почему бы не наделить премиальный семейный автомобиль внедорожными характеристиками, которые соперникам и не снились?

Так в арсенале новинки появилась подвеска E-Active Body Control, уже знакомая по Mercedes GLE 2019. Гидропневматические элементы с батарейным питанием работают от 48-вольтовой бортовой сети, а программное обеспечение позволяет системе заранее сканировать состояние поверхности для наиболее эффективной подготовки внедорожника к преодолению препятствий.

Звучит здорово, а выглядит вообще удивительно. Для демонстрации нетривиальных способностей новый Mercedes-Benz GLS отправили в пески — пожалуй, самую коварную среду для любого SUV. Там показали работу особого прыгучего режима, который, кажется, способен вытащить автомобиль из любой передряги. А еще пневмоподвески позволяют регулировать каждое колесо в отдельности, это вы тоже увидите.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU