hronika.info
Авто

Audi запускает массовый отзыв электромобилей E-Tron

Эти машины имеют проблемы с аккумуляторами.

Немецкий автопроизводитель Audi отзывает часть уже проданных электрических кроссоверов Audi E-Tron из-за проблем с герметизацией аккумуляторной батареи, в которую может попасть влага, которая способна вызвать короткое замыкание, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Today.ua.

Отмечается, что программа отзыва будет касаться 540 электромобилей, уже доставленных покупателям. Всего данная проблема коснется 1644 электрокаров.

Как отмечается, ни реального инцидента еще не произошло, однако инженеры компании Audi обнаружили данную проблему в пяти электромобилях и решили не рисковать.

Оказывается, проблема связана с некачественным уплотнением силового кабеля на участке между аккумуляторами и зарядным портом. Если по какой-то причине на кабеле накапливается влага, то она может протечь внутрь аккумуляторного блока и вызвать замыкание. Для исправления проблемы владельцев Audi E-Tron вызовут к дилерам.

Владельцам «проблемных» Audi E-Tron позволяют пользоваться своими электромобилями, однако если они увидят предупреждение на приборной панели, то им рекомендуется припарковать его, не подвергать заряда и вызвать эвакуатор.

Между тем представители Audi заявляют, что новая партия электромобилей E-Tron лишена данной проблемы.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU