hronika.info
Авто

В Украине появится новый бюджетный автомобильный бренд

Автомобили FAW производятся китайской корпорацией First Automotive Group Corporation.

В сентябре 2019 года на украинский рынок поступят автомобили китайской компании FAW. В перспективе будет доступна широкая модельная линейка новых легковых автомобилей и кроссоверов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Сеть дилерских центров будет развиваться постепенно. Поставкой автомобилей, продажей и сервисным обслуживанием FAW займется Группа компаний «АИС», которая подписала эксклюзивное соглашение с китайской корпорацией. В будущем в Украину начнут завозить и электромобили производителя, и автобусы.

Отметим, что автомобили FAW производятся китайской корпорацией First Automotive Group Corporation (сокр. FAW). Это первая автомобильная компания, образованная в КНР, которая начала работу в 1953 г. Ее создание ознаменовало собой начало развития автомобильной индустрии КНР. Корпорация FAW занимает лидирующие позиции в Китайской автомобильной промышленности.

Объем продаж FAW превышает 3 миллиона автомобилей в год. Корпорация FAW занимает 132 место в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний по версии Fortune Global и представлена в 40 странах мира. FAW имеет совместные предприятия по производству автомобилей с группой Volkswagen AG и Toyota Motor Corporation, а также ведет разработку модельного ряда с их активным участием и использует их технологии, агрегаты и комплектующие при производстве автомобилей.

Сейчас FAW производит в Китае такие модели, как Volkswagen CC, Volkswagen Bora; Audi A4, A6, Q5 и Q3; Toyota Prius, LC200 и RAV4 и др.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU