hronika.info
Авто

Volkswagen сменил логотип

Компания может использовать логотипы трех цветов.

Компания Volkswagen публично представит измененный логотип 10 сентября во Франкфурте. Первыми моделями, которые примерят обновленный шильдик, станут электрический хетчбэк ID 3 и Golf восьмого поколения. Пока же новое изображение «засветилось» на футбольной форме команд, которые бренд спонсирует.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Основное отличие нового логотипа заключается в том, что литера W теперь не трехмерная, а плоская, из-за чего он выглядеть более минималистичным. Ранее по такому же принципу были оформлены шильдики на старых Beetle. Кроме того, компания может использовать логотипы трех цветов –синего, белого и красного, в зависимости от типа автомобилей.

В самой компании объяснили, что переход на новый логотип «отражает связь марки с молодежью, цифровизацией и современностью». Однако зарубежные СМИ предполагают, что одной из причин является то, что компания таким образом дистанцируется от дизельного скандала, в который была втянута последние годы.

Рассмотреть модернизированный логотип вживую можно будет на стенде Volkswagen на автосалоне во Франкфурте, где продемонстрируют хетчбэк ID 3.




Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер