hronika.info
Авто

Названы лучшие кроссоверы для бездорожья

Они не поведут за городом.

Рейтинг кроссоверов которые прекрасно чувствуют себя не только в городских условиях, но и на пересеченной местности, составили автоэксперты, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtodream.org.

Третье место они отдали компактному бюджетному SUV Renault Duster.

Названы лучшие кроссоверы для бездорожья

Он комплектуется как передним, так и полным приводом, а также имеет версию с дизельным мотором мощностью 110 л. с., добавляющим очков на бездорожье.

Кроме того, в преодолении препятствий очень помогают дорожный просвет в 210 мм и хорошая «моральная» проходимость.

Вторую позицию заняла японская модель Subaru Forester, оснащенная полным приводом, 2,5-литровым двигателем на 185 л. с. и дорожным просветом в 220 мм.

Названы лучшие кроссоверы для бездорожья

Полезным за городом оказывается и специальная система X-Mode, максимально оптимизирующая работу мотора, вариаторной КПП, привода и вспомогательных систем.

Лидером же признан Land Rover Discovery – пятое поколение британского кроссовера лишилось привычной рамы, но не стало менее проходимым.

Названы лучшие кроссоверы для бездорожья

Наличие версии с пневматической подвеской позволяет увеличить исходный клиренс с 220 мм до 280 мм и преодолевать брод почти в метр глубиной. 6-цилиндровый турбодизель мощностью в 249 л. с. помогает брать крутые подъемы, не опасаясь нехватки тяги на малых оборотах, а автоматическая трансмиссия имеет специальный режим работы для бездорожья.

Рекомендуем прочитать

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU